Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 45 градусов.Найдите периметр треугольника

гипотенуза которого равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.
Если угол равен 45, то второй тоже будет равен 45, а третий 90. Значит он равнобедренный ну и прямоугольный. получается одна сторона равна 8 и вторая тоже
P=2а+В=16+8=24