Длина отрезка ab равна 3 внутри отрезка взята точка m найдите длину отрезка bm если am - bm=2


Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.
Am - bm = 2
am=2+bm
bm=ab-am
bm=3-(2+bm)
bm=3-2-bm
2bm=1
bm=1/2