периметр треугольника равен 4 а радиус вписанной окружности равен 1/3 найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

Радиус вписанной в произвольный треугольник окружности равен отношению его площади к полупериметру.
r=S/p      p- полупериметр, у нас p=P/2=4/2=2

r=S/p отсюда S=r*p=1/3*2=2/3