Составить уравнение прямой ,проходящей через точки А(9:-3) и В(-6:1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

уравнение прямой по двум точкам:

(x+6)/15=(y-1)/-4

-4x-24=15y-15

4x+15y+9=0 - искомое уравнение