Известно, что tg a = -15/8 и 90град. < a < 180 град. Найдите значение cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

cos a =1/+- корень(1+tg a в квадрате)=1/+-корень(1+225/64)=1/+-корень(289/64)=-8/17