В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, ВС=2, sinA=0.2. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Женя.
Sin =  \frac{CB}{AB} = 0.2=  \frac{1}{5} и выражаешь AB = BC×5= 10