Дано: правильный треугольник АВСРадиус: 12корней из 3Найти периметртреугольник вписан в окружность


Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

r=(a корней из 3) / 6, где а - сторона

12корней из 3=(a корней из 3) / 6

72корней из 3=(a корней из 3)

а=72см

Р=3а=3*72=216 см.

ответ: 216 см.

Отвечает Романова Софья.

в правильном треугольнике все стороны равны, все углы равны

R=a\2sinA

 12корней из 3=a\(2*(корень из 3\2))

a=36

Р=36+36+36=108см