В треугольнике АВС, АС=ВС, АВ=20, высота АН=8. найти синус угла ВАС


Ответы на вопрос

Отвечает Шихаева Малика.
АС=ВС
равнобедренный
АВ= 20 основание
<C - вершина
высота АН=8. на боковую сторону ВС
sin<CBA =AH/AB =8/20 =2/5 =0.4
<BAC = <CBA  - равнобедренный
sin<BAC = sin<CBA = 0.4