Докажите что площадь круга радиуса 1 меньше чем 4м2


Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.
Площадь круга = ПR^2
В данном случае R=1,и площадь будет:
S=ПR^2=П*1^2=П*1=3,14 м2 что меньше 4 м2