Даю 30 баллов, решите 5.6.7!



Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
5) 16/4=4 cм сторона ромба 4*2=8см сторона треугольника
8*3=24 периметр
6) сторона ромба 12 если построить перпендикуляр к противоположной стороне образуется прямоугольный треугольник с гипотенузой (стороной ромба и углом в 30°(180/(1+5))  Длина перпендикуляра  равна 1/2*12=6
7) 90/(1+2)=30°⇒АВ=1/2ВЕ=14/2=7
7*4=28 см