Две стороны треугольника 12 и 9 а угол между ними равен 30.чему равна площадь треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

S = (1/2) * a * b * sinC = (1/2) * 12 см * 9 см * sin 30° = (1/2) * 12 см * 9 см * (1/2) = 27 см^2