Периметр параллелограмма равен 24 см. Известно, что одна сторона по сравнению с другой стороной;

1)больше на 4 см. 2)меньше на 6 см; 3)в 2 раза больше. Найдите стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Плысенко Анна.
1)х+х+4+х+х+4=24  4х+8=24  4х=16 х=4  одна сторона 4см,вторая 4+4=8см     2)х+х+6+х+х+6=24  4х=12 х=3  одна сторона 3см,вторая 3+6=9см                    3)х+х+2х+2х=24   4х=24  х=6  одна сторона 6см,вторая 6*2=12 см.                  В параллелограмме противоположные стороны равны т.е. например в первом две стороны по 4см и две стороны по 8см.Так же само и в остальных примерах