В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны,а периметр равен

50см.Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Нурайна.
Пусть основание треугольника х, тогда стороны треугольника 2х. Периметр это сумма длин всех сторон и он равен 50. составим уравнение.
2х+2х+х=50
5х=50
х=10 см- основание треугольника.

2*х=2*10=20 см - боковые стороны треугольника