Визначте вид трикутника, сторони якого дорівнюють 13 см., 12 см. і 5

см:А)гострокутнийБ)тупокутнийВ) прямокутний

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
12²+5²=144+25=169=13²
прямокутний
Отвечает Устинова Полина.
Трикутник прямокутний, т.к. 5²+12²=13² -Теорема Пифагора - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.  25+144=169.