Найти все углы параллелограмм если сумма двух из них равна 80 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.
Сумма всех углов равна 360, пусть один из углов X, другой Y. Тогда нам известно что 
X+Y=80  и 
(X+Y)*2=360. 

то есть получается система уравнений:

X-Y=80                             X=130
X+Y=180                          Y=50

Ответ: один угол 50 градусов, другой 130 градусов