Дан прямоугольник со сторонами 10 см и 20 см. Найдите Площадь квадрата, который имеет одинаковый

периметр с прямоугольником

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Кристина.
P прямоугольника (10+20)×2=60
60÷4=15(одна сторона квадрата)
15×15=225-S квадрата