В треуг. АВС внешние углы при вешних В и С ровны 105 и 145 соответственно . Найдите град. меру угла

А.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

пусть х будет внешниц угол при вершине В, а у  при вершине С

<х=180-105=75 ⁰        по  сумме углов треугольника      

<у=  180-145=35⁰  

угол А= 180-75-35=70                     

 

( вообще в таких задачах должен быть рисунок        или дополнительные буквы, чтоб углы назвать