Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см, основание меньше боковой стороны в 3 раза.

Найдите стороны данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Никита.
Решение:
Пусть х - основание, тогда одна боковая сторона .
Получим уравнение - 
х+3х+3х=42
7х=42
х=42/7
х=6 - основание
6*3=18 - боковая сторона