Найти стороны равнобедренного треугольника, если периметр 32 см, а основание на 5 см больше боковой

стороны. Запишите ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.
Решение на прикрепленном фото
Отвечает Сулейкина Танюшка.
X - боковая  сторона. 
(x+5) - основание 
Тогда, x+x+(x+5)=32
3x=27
x=9.

Основание  - 9+5=14 (см)
Боковые стороны по 9 см.