В прямоугольнике одна сторона равна 40 ,а диагональ равна 58. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
Треугольник асд . сд равно корень из ас^2-ад^2=корень из 3364-1600=корень из 1764=42 .площадь авсд равна ад+сд=40*42=1680