Основание треугольника равно 6 см. высота проведенная к основанию равно 9 см. найдите площадь

треуголбника

Ответы на вопрос

Отвечает Анваров Мустафа.
SΔ = 1/2 * основание * высота = 1/2 * 6 * 9 = 27 (см²)