Оснавание трапеции равно 7.другое в 3 раза больше.Высота трапеции равна ее средней линии.Найдите

площадь трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.
Второе основание равно b=3*a=3*7=21
Средняя линия равна e=\frac{a+b}{2}=\frac{7+21}{2}=14
Высота трапеции равна h=e=14
Площадь трапеции равна [tex]S=e*h=14*14=196