Длина прямоугольника 9 см а ширина в 3 раза меньше вычисли площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.
24.это площадь и. 27. пириметр
Отвечает Волосенкова Таня.


длина 9,соотв ширина = 9\3=3

площадь - сумма сторон = 9+9+3+3=24

периметр = ширина*длина=9*3=27