знайдіть обєм конуса висота якого 2см. а твірна -корінь квадратний з 7


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.

нужно найти радиус по т. П ифогора 7(в квадрате)-2 (в квадрате)=45, корень из 45= 3 корня из5, Найдем V=4/3Пr(квадрат)h=4/3*П*3КОРНЯ ИЗ5 В КВАДРАТЕ*2=30