Диагональ АС делит трапецию АВСD на два подобных треугольника АВС и АСD, ВС=8см,АD=18см. Найдите

длину диагонали AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.

ВС/АС=АС/АД, АС в квадрате=ВС*АД=8*18=144, АС=12