Вычислите градусную меру каждого из смежных углов , если один из них больше на 64 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х - первый угол х+64 - второй угол х+х+64=180 2х=180-64 2х=116 х=58 Ответ: первый угол - 58 градусов второй угол - 122 градуса