Найдите длину гипотенузы АВ прямоугольного треугольника АВС, если известно, что: АС=3,6дм., угол

В=60°

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
 гипотенуза АВ 
1
AB = AC/sinB = 3.6/cos45 =3.6/(1/√2) =
3.6√2 дм ( или = 5.09)
2
AB = BC/sinB = 2.5/cos60 = 2.5/(1/2) = 5 см.