Помогите пожалуйста даб 25 балов найдите стороны равнобедренного прямоугольного треугольника если

его периметр равен 40 см а одна из сторон 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.
Решаем методом пропорции
х+х+12=40
2х+12=40
2х=40-12
2х=28
х=14
Ответ: стороны равны 14