В выпуклом четырёхугольнике ABCD AB=BC, AD=DC, угол B=17 градусов,угол D =101 градусов.Найдите угол

A.ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.
Треугольники АВС и АДС - равнобедренные. Известны углы при вершине.
Найдем углы при основании
Угол ВАС равен (180-17)/2
Угол ДАС равен (180-101)/2
Угол ВАС равен (180-17)/2  + (180-101)/2=
(360-118)/2=121 градус