1)Найдите площадь боковой поверхности правильной четырёхугольной призмы, если ее диагональ равна

10√2 см и наклонена к плоскости основания под углом 45°.2) В правильной четырёхугольной пирамиде высота равна 4 см, а диагональ основания 6√2 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
1)площадь=периметр основы *высоту
Из треугольника В1ВД...В1В=10 см,если уголВ1ДВ=45,то В1В=ВД=10см.
ВД квадрат =2АД квадрат=100=х квадрат...значит х=корень из 50 или 5 корень из 2.
P=4*5корень из 2=20 корень из 2.
S бок.=20 корень из 2* 10=корень из 800 или 10 корень из 8