Как найти радиус окр. если S треугольника = 84кв.см. а P = 72см


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.
Если речь идет о вписанной окружности, то используем формулу
S=1/2 *P*r. r= S/(1/2 P) = 84/36 = 7/3 cм.
Отвечает Шидова Светлана.
S окружности =  \pi r² 
обозначим r за x
84 =  \pi
x = корень из (84/ \pi
или просто делим p(72) на  \pi - получаем димаметр
и чтобы найти радиус - делим ещё на 2 
то есть 72/3.14 ≈ 22.92
22.92 / 2 = 11.46