Точка М удалена от каждой вершины прямоугольника на 10см.Вычислите расстояние от точки М до

плоскости прямоугольника,если его стороны равны 8см и 4корень из 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
Расстояние от точки до плоскости- это перпендикуляр, опущенный из этой точки..Надо найти диагональ прямоугольника^2=8^2+(4sqrt3)^2=64+48=112, тогда диагональ=4sqrt7. Диагональ/2=2sqrt7.Затем находим перпендикуляр^2=100-(2sqrt7)^2=100-28=72.Тогда перпендикуляр=6sqrt2