В равностороннем треугольнике высота равна 6 под корнем3. Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кубракова Лиза.
Пусть сторона = а
а² - (а/2)² = (6√3)²
а² - а²/4 = 36*3
4а² - а² = 4*36*3
3а² = 4*36*3
а² = 4*36
а = 2*6 = 12
S = 1/2*12*6√3 =36√3(см²)