В равносторонний тругольник вписана окружность радиусом 4 см. Найдите сторону треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.

Р=6*V3*r=6*V3*4=24V3

Р=3*а

24V3=3*a

a=24*V3/3

a=8V3 cм

а- сторона треугольника

r-радиус вписанной окружности

Р-периметр треугольника