На отрезок МN длинной 12 см , начиная от точки М , отложим 4 раза отрезок длинной 2 см , при этом

получим точку К . Найдите длина отрезков МК и КN

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.
М           1            2            3            4                       N
                                                       K

MK=4*2=8        KN=MN-MK=12-8=4