В треугольнике АВС угол А равен 20°,угол В равен 36°,СН-высота.Найдите разность углов АСН и

ВСН.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
Разница-16
СН- высота, значит угол AHC=CHB=90
90-20=70- угол АСН
90-36=54- угол ВСН
70-54=16- разница
Ответ...