Найдите радиус описанной окружности в треугольнике АВС угол С острый, найдите радиус окружности

описанной около треугольника АВС, если косинус С= АВ=

Ответы на вопрос

Отвечает Лисечко Аліна.
Используем формулу: R = c / (2sin C).
Если косинус С = √6/3, то sin C =√(1-cos² C) = √(1-6/9) = √(3/9) = √3/3.
Тогда R = (4√3) / (2*(√3/3)) = 6.