Помогите решить задачу по геометрии: Градусные меры двух смежных относится как 3 к 7. Найдите эти

углы. (Учитель сказал что это задача на части)

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.
Сумма 2 смежных углов равна 180 градусам.
3+7=10 частей
180/10=18 градусов
угол 1 равен 18*3=54 градусам
угол 2 равен 18*7=126 градусам