Апофема правильной треугольной пирамиды равна 6 см, а радиус окружности, вписанной в её основание

равен (корень из 3) см. Вычислить боковую поверхность пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
Sбок=Росн*l/2
r=a/2√3, a=r* 2√3
a= 2√3*√3=2√9=2*3=6см
Росн=3×6=18см, Вбок=18*6/2=54см²