синус=1:4. Найти: косинус, тангенс.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

\cos\alpha=\pm\sqrt{1-\left(\frac{1}{4}\right)^2}=\pm\sqrt{\frac{15}{16}}=\pm\frac{\sqrt{15}}{4}

 

\tan\alpha=\frac{\sin\alpha}{\cos\alpha}=\mp\frac{1}{\sqrt{15}}