Какой объем кислорода (н.у.) потребуется для сгорания 2 моль метана CH4?


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Дано: Решение
)/(СН4)=2 моль. 1)CH4+2O2=CO2+2H2O
v(O2)=? 2)ню (О2)=4 моль
3)v(O2)=4*22,4=89,6 л