В треугольнике MNK сторона MN поделена на 3 равные части и через точки деления проведено прямые

параллельны стороне MK больший с двух отрезков что находится между сторонами треугольника ровняется 16 см.Найти длину стороны MK треугольника..помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
Треугольник МНК, точки А, С на АН,  МА=АС=СН=х,, АН=АС+СН=х+х=2х, МН=3х точки В и Д на КН, КВ=ВД=ДВ, АВ=16, АН/МН=АВ/МК,  2х/3х=16/МК, МК=3х*16/2х=24