Сторона треугольника равна 4 сантиметров высота проведенная к ней в три раза больше стороны Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Аделина.
Дано:
ABC-треуг.
АВ=4 см
BH(высота) в 3 раза >AB.
Найти:S
Решение:
1)4*3=12 см-высота
2)S=ah/2
S=4*12/2=24 см²
Ответ:S=24 см².