Ac пересекает bd в точке k ak=kc,bk=kd ac=8 bd = 6 ab =5 найти P∆ kcd ?


Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.
Вторая диагональ ромба AC= 2*Корень(25-9)=2*4 = 8 см
Расстояние от точки К до вершин ромба
AK=CK = Корень (8*8+4*4)= Корень (80)
KB=KD= Корень (8*8+3*3)= Корень (73)