Найти периметр четырехугольника ABCD описанного около окружности если сторона AB=3 , CD=7


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
AB+CD=BC+AD, следовательно BC+AD= 10, Р= AB+CD+BC+AD= 10+10=20см