1.ABC-прямоугольный треугольник.<BAC=90градусов,AE-биссектриса угла

BAC<AEB=75градусов.Вычислите углы <ABC.<ACB2.Один из острых углов прямоугльного треугольника равен 60 градусов,а сумма гипотнузы и меньшего катета равна 3 дм.Найдите длину гипотенузы3.В треугольнике ABC:<A=120градусов <B=40градусов <c=20градусов.Какая из сторон треугольника наибольшая,какая наименьшая Ответ обоснуйте4.BDE-прямоугольный треугольник.<D=90градусов <B=60градусов DK-высота.ВК-3 см.Найдите длину отрезка КЕПлисс полное решение с ДАНО НАЙТИ РЕШЕНИЕ у меня контрольная будет плисс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Дано не буду писать. Значит в 1. Угол АВС=180-45-75=60. (45-это угол 90 делит биссектриса и получаем по 45). Теперь ищем угол АСВ через большой треугольник. Он получается 180-90-60=30. Во второй пусть угол у меньшего катета равен 60. тогда напротив угол 30. Пусть гипотенуза будет Х, тогда катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы и будет Х/2. Уравнение "Х+Х/2=3, Х=2", значит гипотенуза равна 2. В 3 большая сторона лежит напротив большего угла, то есть напротив угла А, а меньшая сторона лежит напротив меньшего угла, то есть напротив угла С. В 4 треугольник ДКЕ прямоугольный, угол ВДК=30, 3 лежит против 30 градусов, значит гипотенуза будет 6. а в большом треугольнике катет 6, лежит против угла 30 и гипотенуза ВЕ=12. КЕ=12-3=9