Стороны треугольника относятся как 2:3:4 Большая сторона подобного ему треугольника равна 12

см.Тогда периметр второго треугольника будет равен...?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

Пусть стороны треугольника равны 2х, 3х, 4х

Тогда коэффициент х равен 

12:4=3

Стороны треугольника 

2х=6 см

3х=9 см

4х=12 см

Периметр 

6+9+12=27 см

Отвечает Ivanov Server-X.

Решим задачу по частям.

Раз большая сторона 12 см, а так же она 4 части, то 12/4=3 см - это одна часть.

3*2(части)=6 см - первая сторона

3*3=9 см - вторая сторона

третья сторона известна (12см)

Складываем стороны (6+9+12), получаем периметр равный 27 см

если что-то не понятно, пиши