Найдите площадь трапеции,если в равнобедренной трапеции угол при основание равен 45 градусов,а

основание трапеции равны 4см и 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

трапеция ABCD
из точки В, например, проводишь высоту BH
AH= 3 cм, так как верхнее основание=4 см, а нижнее, ограниченное с двух сторон высотами тоже=4. трепеция равнобедренная, то есть за высотами будут равные отрезки. 10-4=6. 6/2=3
Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований на высоту
то есть (4+10)/2 и это умножить на 3=7 сантиметров в квадрате