Точки B,DиM лежат на одной прямой.Известно что BD=7см,MD=16см.Каким может быть расстояние BM?


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.
Возможны два варианта:
1. Точка В лежит между M и D, тогда ВМ=16-7=9см
2.Точка D лежит между В  и М, тогда ВМ=16+7=23 см