На расстоянии 21 м одна от другой растут две сосны. Высота одной 39 м, а другой - 11 м. Найдите

расстояние (в метрах) между их верхушками.________________________________________________________________Если делать чертеж, то получается трапеция? Как найти катет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Лиза.
Получается треугольник прямоугольный катет1=39-11=28
катет2=21гипотинуза=х
х^2=21^2+28^2 и находишь гипотинузу, а это и есть расстоягие